» » Российские авиадиспетчеры предотвратили авиапроисшествие над Японским морем

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Российские авиадиспетчеры предотвратили авиапроисшествие над Японским морем

категория: Политика » Российские авиадиспетчеры предотвратили авиапроисшествие над Японским моремдата: 22-05-2016, 16:15

Российские авиадиспетчеры предотвратили авиапроисшествие над Японским морем
Российские авиадиспетчеры предотвратили авиапроисшествие над Японским морем

Российские авиадиспетчеры предотвратили опасное сближение над Японским морем двух пассажирских лайнеров с неопознанным самолетом, не отвечавшим на сигналы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


По словам собеседника издания, инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря в зоне ответственности российских авиадиспетчеров.


"Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало. Поэтому было принято решение изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing 777 авиакомпании KLM, летевшего из Японии в Голландию. В результате пассажирский самолет благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном", - уточнил он.


После инцидента экипаж авиалайнера швейцарской авикомпании Swiss доложил о визуальном контакте в том же районе с тяжелым четырехдвигательным самолетом. Воздушное судно находилось в непосредственной близости и не отвечало на попытки диспетчеров установить связь.


"Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном", - добавил источник.


Он предположил, что неопознанный самолет выполнял разведывательные функции.


Напомним, в начале октября прошлого года диспетчеры московского аэропорта “Внуково” предотвратили столкновение двух лайнеров в небе над городом. Продольное расстояние между бортами составляло 120 метров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.