» » "Полицейские меня выслушали и вернули обратно": москвичка рассказала, как попала в рабство в Дагестане

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

"Полицейские меня выслушали и вернули обратно": москвичка рассказала, как попала в рабство в Дагестане

категория: Политика » "Полицейские меня выслушали и вернули обратно": москвичка рассказала, как попала в рабство в Дагестанедата: 29-06-2016, 05:15

"Полицейские меня выслушали и вернули обратно": москвичка рассказала, как попала в рабство в Дагестане
"Полицейские меня выслушали и вернули обратно": москвичка рассказала, как попала в рабство в Дагестане

Жительница Москвы рассказала газете "Московский комсомолец", как ее похитили и заставляли работать на кирпичном заводе в Дагестане, и каким образом ей удалось вырваться из рабства.


По словам 31-летней женщины, в Москву она попала в 2005 году, сбежав с братом из Ставропольского края "от мужа и бытовых проблем". Вскоре она нашла себе гражданского мужа, вместе с которым начала злоупотреблять алкоголем и вскоре стала жить в шалашах и на вокзалах. В декабре 2015 года к ней в переходе подошел неизвестный кавказец и предложил "хлопнуть по рюмашке".


"Остальное помню очень смутно. Очнулась в автобусе. Рядом со мной спали еще две женщины. По их виду я сразу поняла, что это мои сестры по несчастью. От остальных пассажиров нас загораживала ширма. Доехали до Махачкалы, там нас пересадили в микроавтобус. Так я оказалась Новом Хушете, на кирпичном заводе, где прожила почти три месяца", - рассказала она.


На заводе ее и других женщин заставляли готовить еду для мужчин, которые работали на производстве. Выходных не было, жильем служил небольшой сарайчик с металлическими кроватями и печкой-буржуйкой. Общий туалет находился на улице.


"За незначительную провинность у всех на глазах сын хозяина избивал провинившегося плетью. Могли даже посадить в яму! Правда, ненадолго - работать кому-то надо ведь. Бежать люди не пробовали. Поймите - документов нет, денег тоже. Куда пойдешь? Тут хоть кормят, крыша над головой есть. А дома многих никто не ждет", - пояснила пострадавшая.


После того, как женщина все же сбежала, она обратилась к полицейским. Сотрудники ДПС отвезли ее в отделение, где ее выслушали и вернули обратно на завод.


"Как позже я узнала, он за меня заплатил 20 тыс. рублей. Мне об этом рассказывал сын хозяина завода, когда лупил меня за побег", - сказала она.


В наказание за побег женщина провела три дня в яме и после работала на самой тяжелой работе - погрузке кирпича и его обжиге в печи. Освобождена она была только после того, как ее объявили в федеральный розыск за серию краж, совершенных в Москве. В марте 2016 года на завод приехали местные полицейские - им пришлось заплатить за женщину выкуп владельцу завода. Затем подозреваемую отвезли в столицу.


"По "законам гор" женщина являлась собственностью директора кирпичного предприятия, и просто так ее забрать у рабовладельца не могли даже дагестанские блюстители закона... В Москве она получила условный срок, но образ жизни, к сожалению, не поменяла. А значит, входит в группу риска и, возможно, когда-нибудь опять проснется утром в солнечной Махачкале", - заключают журналисты.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.