» » Лавров заявил о наличии доказательств подготовки Киевом диверсий в Крыму

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Лавров заявил о наличии доказательств подготовки Киевом диверсий в Крыму

категория: Политика » Лавров заявил о наличии доказательств подготовки Киевом диверсий в Крымудата: 15-08-2016, 13:15

Лавров заявил о наличии доказательств подготовки Киевом диверсий в Крыму
Лавров заявил о наличии доказательств подготовки Киевом диверсий в Крыму

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге, заявил о существовании неопровержимых доказательств подготовки украинской разведкой диверсий в Крыму, передает "Интерфакс".


По словам министра, Россия может доказать, что Минобороны Украины занималось подготовкой диверсантов для дестабилизации ситуации на полуострове.


"В дополнение к тому, что вы видите по телевидению, у нас есть неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки министерства обороны Украины и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму", - сказал он.


Дополнительные доказательства и факты могут быть предоставлены "западным партнерам, которые всерьез заинтересуются тем, чтобы подобных вещей не происходило".


10 августа сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Объектами террористических атак были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.


По данным источника "Интерфакса" в российских спецслужбах, организатором диверсионной операции в Крыму оказался начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Отмечается, что непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп он приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.


В диверсионную группу, обнаруженную в ночь с 6 на 7 августа в районе Суворово входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56 бригады ГУР Минобороны Украины лейтенант Алексей Сандул, 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным "Лис" Олег Дмитренко, 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов. В состав группы также входил Олег Москвитин, которого во время перестрелки не было.


Ранее один из задержанных Евгений Панов дал признательные показания. По оперативным данным, он являлся координатором группы и должен был обеспечить ее отход. Позже появилось видео допроса диверсантов.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.