» » Погранслужба Украины сообщила о запросе убежища "известным российским писателем"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Погранслужба Украины сообщила о запросе убежища "известным российским писателем"

категория: Политика » Погранслужба Украины сообщила о запросе убежища "известным российским писателем"дата: 21-08-2016, 23:15

Погранслужба Украины сообщила о запросе убежища "известным российским писателем"
Погранслужба Украины сообщила о запросе убежища "известным российским писателем"

Государственная пограничная служба Украины заявила, что "известный российский писатель и общественный деятель" обратился к украинским властям с просьбой о предоставлении убежища, передает РИА Новости.


Гражданин России попросил убежище в момент пересечения украинско-белорусской границы на одном из пунктов контроля. Он заявил, что в России его "преследуют".


"Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России", - сообщили в погранслужбе.


Имя и фамилия "беженца" не раскрываются, однако в заявлении пограничников отмечается, что он занимался в России "активной протестной деятельностью по отношению к режиму Путина". В настоящий момент он находится в погранслужбе и ожидает вынесения решения.


Ранее на Украину мигрировал публицист Андрей Пионтковский. Как сообщал Ruposters, на этот шаг он решился после того, как опубликовал на сайте радиостанции "Эхо Москвы" призыв к нарушению территориальной целостности Российской Федерации.


В феврале юрист Илья Ремесло получил из прокуратуры ответ на свое обращение, в котором он требовал привлечь к ответственности лиц, виновных в размещении нашумевшей статьи Пионтковского о Чечне на сайте радиостанции "Эхо Москвы". В прокуратуре подтвердили, что в статье содержатся призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Адвокатом Пионтковского стал Марк Фейгин, ранее защищавший группу Pussy Riot и Надежду Савченко.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.