» » Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

категория: Политика » Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военныхдата: 8-09-2016, 21:15

Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных
Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

Министерство обороны Российской Федерации в Facebook прокомментировало доклад исследовательской группы Bellingcat о массовых награждениях российских военных в 2014-2015 годах.


В заявлении отмечается, что "так называемые "блогеры-расследователи" из Bellingcat" появились в Великобритании не случайно - в военном ведомстве уверены, что эта группа является "не более чем вывеской для публикации подготовленных западными коллегами антироссийских пропагандистских материалов". В докладе, который привлек внимание Минобороны, шла речь о том, что рост количества награждений может служить доказательством присутствия российских военных на востоке Украины.


"Как и в ранних опусах Bellingcat не стесняется приводить в качестве аргументов данные такой же украинской "лавочки" под само за себя говорящим названием "Информнапалм". И безбожно врать и передергивать, пытаясь "натянуть" нужный результат мозаикой лжестатистики и цитирования "официальных" данных", - критикуют доклад в военном ведомстве.


Военные пояснили, что относительное увеличение количества награжденных военнослужащих в 2014-2016 годах связано с тем, что в этот период возросла интенсивность внезапных проверок боеготовности в армии и на флоте. Кроме того, некоторые награды были вручены по итогам несения боевого дежурства на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и за участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.


"Поэтому, когда под видом якобы "объективных" и "профессиональных" разоблачений вам пытаются впихнуть очередную химеру от "Bellingcat", - задумайтесь, – настолько ли вы наивны, как редакция американского журнала Forbes?", - заключили в Минобороны.


Как сообщал Ruposters, в марте российское военное ведомство комментировало другой доклад Bellingcat, посвященный сбитому над Украиной малайзийскому Boeing.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.