» » В МИД Украины назвали условия общения Порошенко с Путиным

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В МИД Украины назвали условия общения Порошенко с Путиным

категория: Политика » В МИД Украины назвали условия общения Порошенко с Путинымдата: 13-09-2016, 09:15

В МИД Украины назвали условия общения Порошенко с Путиным
В МИД Украины назвали условия общения Порошенко с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко готов контактировать с российским лидером Владимиром Путиным, если будет уверен в результативности решения вопросов. Такое заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин, передает РИА Новости.


"Если это (встреча) принесет результат, то да. В любой момент. Все зависит от готовности России идти на конкретные договоренности. Если Россия будет готова завтра - будем встречаться завтра. Но я такой готовности от российской стороны пока не вижу", - сказал министр в эфире телеканала "1+1".


Климкин отметил невозможность проведения саммита в "нормандском формате" без реального прекращения огня, отвода сил и допуска ОБСЕ. Он также подчеркнул, что его общение с российским коллегой Сергеем Лавровым происходит исключительно с участием представителей Франции и Германии.


На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, но в Кремле готовы к контактам с Порошенко, если это потребуется для реализации Минских договоренностей.


5 сентября Путин прокомментировал возможность общения с украинским лидером. "Куда деваться, наверно, придется общаться. Но, я сказал и федеральному канцлеру (Германии Ангеле Мергель), и президенту Франции (Франсуа Олланду), что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться, вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед в урегулировании", - объяснил президент.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.