» » Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

дополнительно по теме здесь

Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу

категория: Политика » Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП с двумя погибшими, вышла на свободудата: 21-09-2016, 14:19

Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу
Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу

Дочь депутата думы Иркутска Юлия Киселева, признанная виновной в "пьяном" ДТП с двумя погибшими, получила отсрочку от отбывания наказания на 10 лет и покинула регион, передает "Интерфакс".


В пресс-службе ГУ ФСИН журналистам сообщили, что Тайшетский городской суд в июле отсрочил наказание Киселевой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Известно, что у осужденной есть дочь, которой в августе исполнилось четыре года.


"Она была освобождена от отбывания наказания в колонии-поселении и поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию ГУ ФСИН по месту жительства в Иркутске. В конце августа осужденная уведомила инспекцию о переезде в другой регион", - рассказала глава пресс-службы Ольга Хинданова.


Представители ФСИН отказались раскрыть новое место проживания Киселевой, однако подтвердили, что в настоящее время она уже встала на предварительный учет в другом регионе. Местные СМИ ранее сообщали, что Киселева была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что фактически проживала в Иркутске.


ДТП произошло в конце июля 2015 года. В Иркутске Mercedes с женщиной-водителем наехал на внедорожник Toyota Highlander, стоявший на светофоре, затем кроссовер столкнулся еще с двумя иномарками. В результате погибли двое мужчин, один из них - сотрудник полиции. После инцидента мать виновницы ДТП, депутат городской думы Жанна Есева подала заявление об отставке, но позже его отозвала.


Суд приговорил Киселеву к 3,5 годам заключения, несмотря на то, что минимальный срок по соответствующей статье УК составляет 4 года. Позже приговор был пересмотрен и приведен в соответствие с законодательством - дочь депутата получила минимальный срок заключения.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.