» » Минфин предложил новую бюджетную политику

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минфин предложил новую бюджетную политику

категория: Политика » Минфин предложил новую бюджетную политикудата: 7-10-2016, 11:15

Минфин предложил новую бюджетную политику
Минфин предложил новую бюджетную политику

За 2017-2019 годы федеральному бюджету предстоит консолидировать 3% ВВП, говорится в "Основных направлениях бюджетной политики" министерства финансов, сообщает газета "Ведомости".


Согласно документу, именно на 3% к 2020 году должен сократиться первичный ненефтегазовый дефицит бюджета в сравнении с 2016 годом. "Сам бюджет - стать сбалансированным при цене нефти $40 за баррель, в то время как в 2016 году он балансируется при около $70 за баррель. С 2020 года цена нефти в $40 за баррель ляжет в основу нового бюджетного правила", - отмечает издание.


Ведомство объясняет свой выбор тем, что оценки долгосрочных цен на нефть меняются, а оставшиеся у страны резервы невелики.


Мобилизация налоговых доходов будет сосредоточена в трех направлениях: обеление алкогольного рынка, пресечение серого импорта, упрощение и улучшение качества администрирования страховых взносов. Минфин обещает повысить риски и нагрузку на теневую часть экономики и одновременно снизить издержки для легального бизнеса.


"Увеличение налоговой нагрузки, как правило, сдерживает рост наиболее эффективных секторов, искажает конкуренцию, повышает неопределенность налоговой политики и в итоге негативно сказывается на инвестициях. Меры же по сокращению расходов могут оказаться неустойчивыми, если не будет широкой общественной поддержки", - пишет газета.


29 сентября министерство финансов предложило повысить единый налог на вмененный доход для малого бизнеса (ЕНВД). Налог предлагают рассчитывать сразу на три года, а не год, как это происходит на данный момент.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.