» » В МИД перевели воззвание генсека НАТО к Трампу на "язык real politic"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В МИД перевели воззвание генсека НАТО к Трампу на "язык real politic"

категория: Политика » В МИД перевели воззвание генсека НАТО к Трампу на "язык real politic"дата: 13-11-2016, 21:15

В МИД перевели воззвание генсека НАТО к Трампу на "язык real politic"
В МИД перевели воззвание генсека НАТО к Трампу на "язык real politic"



Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook статью генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, адресованную к США в преддверии прихода к власти Дональда Трампа.


Захарова процитировала ключевые тезисы статьи и привела ее краткое содержание на "языке real politic".


"А кто же будет нас содержать и нами руководить? Кто будет нам платить за то мракобесие, которое мы несем по милости Вашингтона? Ведь за последние годы мы разучились самостоятельно думать и действовать", - пародирует она Столтенберга.


По словам дипломата, европейские политики "пошли на все ради американского истеблишмента, в том числе на размещение войск и вооружений на своих суверенных территориях в мирное время". Захарова напомнила, что "санкционные войны" с Россией подорвали целые отрасли европейской экономики.


"Мы закрыли глаза на то, что США натворили в Афганистане, на то, что производство наркотиков (прекурсоров) там выросло в разы. А ведь эти наркотики в первую очередь идут к нам, в Европу", - продолжила представитель МИД.


Захарова добавила, что в результате войны в Ираке, которую она назвала "иракской авантюрой США", пострадали тысячи солдат НАТО. По настоянию Вашингтона страны ЕС "согласились испортить отношения с Россией , обвинив ее во всех грехах".


"Поймите же, мы не хотим снимать с глаз надетую вами повязку, потому что тогда нам придется признать не только то, что мы оторвались от реальности, но и то, что мы голые. Вечно, надеюсь, ваш, Генсек НАТО", - завершила она.


Как сообщал Ruposters, Столтенберг в своей статье предупредил Трампа о последствиях отказа США от альянса и подчеркнул, что Вашингтон не должен пересматривать свое отношение к НАТО. Новоизбранный американский президент ранее называл НАТО "устаревшей организацией" и допускал распад альянса в случае, если союзники не начнут выделять больше средств на военные расходы.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.