» » США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

категория: Политика » США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизмадата: 18-11-2016, 09:15

США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма
США и Украина выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

США, Украина и Палау проголосовали в Третьем комитете Генассамблеи ООН против резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма и противодействия современным формам расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, передает ТАСС.


Документ, подготовленный Россией в соавторстве с 54 государствами, поддержали 131 голосом при 48 воздержавшихся. "За" проголосовали, в частности, Индия и Китай, среди воздержавшихся - страны Евросоюза. "Против" выступили три страны - США, Украина и Палау.


В Вашингтоне объяснили свои действия тем, что Москва может воспользоваться резолюцией для политических нападок на соседей. Американские дипломаты также отметили, что документ ущемляет свободу слова.


"США не могут поддержать данную резолюцию из-за слишком узких рамок и политизированного характера, поскольку она налагает неприемлемые ограничения на фундаментальные принципы выражения свободы мнения", - отмечает представительство США при ООН.


В резолюции, которую вынесут на рассмотрение пленарной сессии ГА в декабре, выражается "глубокая озабоченность по поводу прославления в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС". Третий комитет ГА призвал страны "принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования, чтобы предотвратить отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.