» » Путин прокомментировал дело Улюкаева

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин прокомментировал дело Улюкаева

категория: Политика » Путин прокомментировал дело Улюкаевадата: 21-11-2016, 10:15

Путин прокомментировал дело Улюкаева
Путин прокомментировал дело Улюкаева

Дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева является печальным фактом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.


"Что ж здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы, и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось - это печальный очень факт", - сказал глава государства.


Он заверил, что власти страны и дальше будут дальше будут нетерпимо относиться к "любым проявлениям подобного рода".


"На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России. Все должны знать, и наши партнеры, и внутри страны, мы все сами должны понимать, что вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было, закон будем применяться одинаково ко всем", - подчеркнул президент.


В ночь на вторник стало известно, что в отношении главы министерства экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело. Министра подозревают в получении около $2 млн за положительную оценку, выданную министерством по сделке о приобретении ПАО "НК "Роснефть" 50% государственного пакета ПАО "НК "Башнефть".


15 ноября президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия. Экс-министр отправлен под домашний арест до 15 января. Ранее защита Улюкаева обжаловала его домашний арест.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.