» » Глава USADA посоветовал МОК исключить Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Глава USADA посоветовал МОК исключить Россию

категория: Политика » Глава USADA посоветовал МОК исключить Россиюдата: 10-12-2016, 23:15

Глава USADA посоветовал МОК исключить Россию
Глава USADA посоветовал МОК исключить Россию

Международный олимпийский комитет (МОК) должен наказать Россию исключением за "создание допинговой системы". Такое заявление сделал глава американского Антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт, передает RT.


По мнению Тайгарта, доклады независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена дают "исчерпывающие ответы" на все вопросы о допинге в российском спорте. Глава USADA подчеркнул, что Москве "придется признать истинность этого доклада и установленных доказательств".


Тайгарт предположил, что МОК должно было жестче наказать Россию и доказать, что слова о полной нетерпимости к допингу - это не просто бессмысленные заявления.


"Но, знаете, сейчас у них появилась еще одна возможность: они могли бы немедленно вынести постановление о временном исключении Олимпийского комитета России и сделать так, чтобы в России не проводилось ни одного международного соревнования до тех пор, пока вся эта система не будет исправлена в соответствии с нормами", - подчеркнул он.


Как сообщал Ruposters, 9 декабря была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Расследование выявило мужское ДНК в пробах двух российских спортсменок на Играх в Сочи и подмену допинг-проб еще у 12 спортсменов, включая двоих атлетов с четырьмя золотыми медалями. В докладе также утверждается, что более тысячи спортсменов из России могли быть вовлечены в манипуляции с положительными допинг-пробами.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.