» » Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского

категория: Политика » Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньскогодата: 25-12-2016, 12:15

Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского
Польша потребовала у России записи переговоров из рухнувшего самолета президента Качиньского

Поводом для обращения польского министерства обороны к российским властям стали данные, обнародованные Владимиром Путиным во время очередной пресс-конференции, передает "РИА Новости".
Министерство национальной обороны Республики Польша потребовало у властей РФ "немедленно" передать записи разговоров в кабине пилотов борта польского президента, разбившегося под Смоленском. Поляки утверждают, что текст переговоров между пилотом и пассажирами никогда не был доступен польским властям.
Накануне данные о переговорах пилотов с неизвестным представителем охраны погибшего президента Качиньского обнародовал президент России Владимир Путин. В ответ на вопрос о передаче обломков рухнувшего самолета польской стороне, российский лидер призвал не нагнетать отношения между двумя странами и заявил, что читал данные переговоров между пилотом и человеком, требовавшим посадки.
По данным Путина, представитель президентской охраны приказал пилоту садиться вопреки возражениям, потому что "не мог" доложить Качиньскому информацию о плохих погодных условиях. Необходимость сохранения в России обломков лайнера президент России обосновал продолжающимся расследованием.
Ту-154, направлявшийся на траурные мероприятия в память о расстрелянных в Катыни польских офицерах, разбился в 2010 году при заходе на посадку. Среди 96 человек на борту находились высокопоставленные чиновники Республики Польша, включая президента Качиньского. В 2011 году расследование МАК установило, что крушение произошло из-за решения экипажа не уходить на запасной аэродром и недостатков в обеспечении полета.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.