» » Западные СМИ обвинили Украину в провокациях на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Западные СМИ обвинили Украину в провокациях на Донбассе

категория: Политика » Западные СМИ обвинили Украину в провокациях на Донбасседата: 31-01-2017, 20:15

Западные СМИ обвинили Украину в провокациях на Донбассе
Западные СМИ обвинили Украину в провокациях на Донбассе

После обострения ситуации на Донбассе ряд западных СМИ выступили с обвинениями в адрес украинского руководства.


Французское издание Agora Vox пишет, что после телефонного разговора лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа Киев продолжает "самоубийственно мчаться к пропасти".


"Провокации Украины продолжают набирать обороты с целью заставить ДНР и ЛНР допустить ошибку. Для этого Киев второй раз за неделю применяет ракетные комплексы "Град", заранее подведенные к линии фронта", - отмечает издание.


Журналисты обвинили официальный Киев в затягивании времени на фоне подписанных Минских договоренностей и заключают, что Украина не желает мирно урегулировать конфликт, а стремится разжечь войну.


Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, в свою очередь, заявляет о настороженном отношении властей Германии к политике Украины относительно конфликта на Донбассе.


По словам журналистов, руководство ФРГ понимает, что ответственность за обострение ситуации несет украинское руководство и предполагает, что это связано со стремлением предотвратить отмену антироссийских санкций. Тем не менее, действия Киева вызывают в Германии опасения по поводу эскалации ситуации - Берлин опасается, что обострение ситуации приведет к обратному результату.


Напомним, 29 января в юго-восточной части Украины вновь обострилась обстановка. По данным Минобороны ДНР, ВСУ атаковали позиции ополченцев в районе донецкого аэропорта, а также в районе Ясиноватой и Авдеевки. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за последние двое суток украинские военные потеряли 78 человек убитыми и 76 ранеными.


Представители ДНР и ЛНР обратились к лидерам России, США и ФРГ с просьбой заставить президента Украины Петра Порошенко прекратить стрельбу по мирным жителям Донбасса и снять блокаду региона.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.