» » МИД Украины анонсировал решение суда ООН в Гааге о предупредительных мерах для России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МИД Украины анонсировал решение суда ООН в Гааге о предупредительных мерах для России

категория: Политика » МИД Украины анонсировал решение суда ООН в Гааге о предупредительных мерах для Россиидата: 6-03-2017, 12:15

МИД Украины анонсировал решение суда ООН в Гааге о предупредительных мерах для России
МИД Украины анонсировал решение суда ООН в Гааге о предупредительных мерах для России

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что в ближайшие месяцы суд ООН в Гааге может обязать Россию прекратить "противоправные действия против населения Донбасса и Крыма", передает "Интерфакс-Украина".


Представитель украинской дипломатии отметила, что суд должен "защитить гражданское население" и официальный Киев рассчитывает на соответствующее решение в контексте обострения ситуации в Авдеевке и "репрессий" в Крыму.


"Сегодняшнее слушание, которое начинается именно 6-го числа, это устные слушания не по существу дела как такового, а по предупредительным мерам, которых требует Украина от Российской Федерации... Решение относительно этих слушаний должно быть принято через 1-2 месяца и является обязательным для сторон", - сказала она.


В случае, если российская сторона откажется выполнять решение суда, Украина намерена обратиться к ООН с требованием обеспечить контроль за выполнением.


Суд ООН также рассмотрит по существу основной иск Украины против России, однако в МИД Украины ожидают, что это произойдет позже и займет до нескольких лет.


Как сообщал Ruposters, в ноябре прошлого года уголовный суд в Гааге приравнял воссоединение Крыма с Россией к военному конфликту.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.