» » В WikiLeaks нашли хакерский центр ЦРУ в Европе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В WikiLeaks нашли хакерский центр ЦРУ в Европе

категория: Политика » В WikiLeaks нашли хакерский центр ЦРУ в Европедата: 7-03-2017, 22:15

В WikiLeaks нашли хакерский центр ЦРУ в Европе
В WikiLeaks нашли хакерский центр ЦРУ в Европе

ЦРУ использует американское консульство во Франкфурте-на-Майне для кибератак по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке, сообщает WikiLeaks.


По данным организации, база в Германии используется в дополнение к основной штаб-квартире организации в американской Виргинии. Консульство в среде хакеров ЦРУ называют "Центром киберразведки в Европе". Его работникам выдают черные дипломатические паспорта.


Прикрытием хакеров занимается Госдеп США. Для въезда в страну у них существует собственная легенда. В частности, работникам Центра киберразведки рекомендовали называть целью визита технические консультации сотрудникам консульства.


После посещения Германии хакеры из ЦРУ получают возможность путешествовать по 25 странам Европы, которые входят в зону Шенгенского соглашения. Для осуществления атак иногда нужен физический контакт. Например, в случае с базами данных полиции, которые отключены от интернета.


Тогда сотрудники ЦРУ пробираются к месту, которое собираются взломать. С собой у них есть USB-флэшка с вирусным ПО, которая вставляется в нужный компьютер. Данные немедленно скачиваются на переносной носитель, пока свидетели наблюдают, как шпион ЦРУ запускает самую обычную, на первый взгляд, программу.


7 января сайт WikiLeaks начал публиковать документы из ЦРУ. По данным организации, это самая крупная публикация секретных данных американский разведки за всю историю. Первая серия утечек носит название Year Zero и состоит из почти 9000 документов, посвященных взлому различных устройств и продуктов.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.