» » Немецкие журналисты узнали о цели визита Меркель в Москву

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Немецкие журналисты узнали о цели визита Меркель в Москву

категория: Политика » Немецкие журналисты узнали о цели визита Меркель в Москвудата: 10-04-2017, 19:15

Немецкие журналисты узнали о цели визита Меркель в Москву
Немецкие журналисты узнали о цели визита Меркель в Москву

Канцлер Германии Ангела Меркель 2 мая отправится в Москву и встретится с российским коллегой Владимиром Путиным для урегулирования взаимного недопонимания, пишет Der Spiegel.


Немецкие журналисты убеждены, что Меркель собиралась посетить Россию только в случае прогресса в исполнении Минских соглашений. На фоне обострения конфликта на Украине и застоя в переговорах Москвы и Запада канцлер решила "предотвратить худшее".


Неопределенность в мировую политику добавило избрание Дональда Трампа президентом США. За время с момента его победы Вашингтон не смог выстроить какую-либо политику в отношении России. В Германии считают, что на этом фоне Кремль может начать форсировать ситуацию на Украине в своих интересах.


Если до вступления Трампа в должность европейцы предсказывали появление российско-американского союза за счет ЕС, то теперь пропасть между двумя державами стала слишком велика. На ситуацию повлияли обвинения в адрес России о вмешательстве в выборы президента США и последовавшее за этим давление на нового лидера.


Меркель в этой ситуации решила взять на себя роль посредника, который "объяснит" Трампу, в чем заключаются интересы и геополитическая стратегия России, и попытается вернуть США обратно в мировую политику. На фоне выжидательной позиции Кремля Der Spiegel называет сложившееся положение дел "опасным вакуумом".


"Своей поездкой к Путину Меркель может продемонстрировать, что в отношениях с Москвой она пробует все варианты", — заключили в издании.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.