» » Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о планах посетить Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о планах посетить Украину

категория: Политика » Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о планах посетить Украинудата: 12-06-2017, 12:16

Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о планах посетить Украину
Климкин предложил обязать россиян заранее сообщать о планах посетить Украину

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил о необходимости создания системы, при которой россияне будут обязаны заранее оповещать о намерении посетить Украину, передает "Интерфакс".


"Визы на самом деле отживают, они отходят. Во-первых, мы теперь привыкли к биометирическим паспортам и должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам. Второй момент, который для меня важен - вот вы едите во многие страны и потом заходите в интернет и говорите: Я через 5 дней еду - вот так, на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - сказал украинский министр.


По его словам, на разработку подобной платформы необходимо несколько месяцев, по истечении которых потребуется провести тестирование. Климкин также подчеркнул, что главное - контроль на границе.


"Наша цель должна быть простой - закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам", - объяснил он.


Накануне, как писал Ruposters, президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с началом действия безвизового режима с Евросоюзом и процитировал строки из стихотворения Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия". По его мнению, безвиз с ЕС, который вступил в силу 11 июня, ознаменовал окончательный разрыв "украинского демократического мира с авторитарным русским миром".










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.