» » Путин рассказал о связях с нелегальной разведкой во время службы в КГБ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Путин рассказал о связях с нелегальной разведкой во время службы в КГБ

категория: Политика » Путин рассказал о связях с нелегальной разведкой во время службы в КГБдата: 25-06-2017, 11:17

Путин рассказал о связях с нелегальной разведкой во время службы в КГБ
Путин рассказал о связях с нелегальной разведкой во время службы в КГБ

Президент России Владимир Путин в интервью ведущему телеканала "Россия 1" Сергею Брилеву рассказал, что его работа в КГБ СССР была связана с нелегальной разведкой. Слова главы государства приводит сайт "Вести.ru".


"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки", - сказал президент.


По его словам, разведчики-нелегалы - "люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера".


Российский лидер поделился воспоминаниями о разговоре с одним из своих бывших коллег, который отдал подобной службе много лет.


"Он сказал: "Я мог занимать другую позицию, мне Центр предлагал это сделать, но я не захотел. Потому что я считаю наградой для себя то, что мне Родина доверила выполнять такую функцию, которую кроме меня никто не может исполнить. Это и есть самая большая награда, которую я заработал, и я должен за это Родину благодарить", - рассказал президент.


Напомним, Путин в 1985-1990 годах работал в ГДР по линии Первого главного управления КГБ, которое отвечало за внешнюю разведку. Он занимал должность директора Дома дружбы СССР-ГДР в Дрездене.


На встрече с классными руководителями выпускных классов 21 июня президент сообщил, как решил стать разведчиком, хотя изначально хотел пойти в летчики.


"Я просто пошел в приемную КГБ СССР. С улицы, у меня же рабочая семья, связей не было. Куда мне идти? Я пошел в приемную прямо. Но до этого я хотел быть летчиком. Я пошел в летное училище, походил по коридорам, посмотрел. Потом я представил себе, как будет складываться моя жизнь", - поделился Путин.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.