» » Кисляк озвучил варианты ответа на закрытие дипломатических объектов в США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Кисляк озвучил варианты ответа на закрытие дипломатических объектов в США

категория: Политика » Кисляк озвучил варианты ответа на закрытие дипломатических объектов в СШАдата: 7-09-2017, 09:16

Кисляк озвучил варианты ответа на закрытие дипломатических объектов в США
Кисляк озвучил варианты ответа на закрытие дипломатических объектов в США

Бывший посол России в США Сергей Кисляк в интервью газете "Известия" озвучил несколько вариантов ответа Москвы на шаги Вашингтона в отношении российских дипломатических объектов.


"Министр Сергей Лавров был абсолютно прав, сказав, что нам надо тщательно рассмотреть ситуацию. Уверен, что мы спокойно определим свои шаги и предпримем какие-то ответные действия, тем более что вариантов для этого много", - заявил Кисляк.


По его словам, шаги США против России вызывают озабоченность "психологическим состоянием страны, зацикленностью политического класса на антироссийской линии, причем у каждого действия есть практическое измерение".


Подобные действия Белого дома, уверен дипломат, наносят удар по интересам рядовых россиян, поскольку сотни тысяч граждан России, живущих и работающих на Западном побережье, теряют возможность комфортного контакта с представителями российского государства.


"Они бьют себя в грудь с выкриками, что Америка исключительна и должна вести за собой остальных. Другими словами, они не согласны с объективными изменениями в мире. Это и стало для американцев вызовом, с которым они не смогли смириться. Это то, к чему им придется еще долго привыкать. Этот период будет непростым и долгим. Но в любом случае, это объективная реальность. Мир меняется", - уверен бывший посол РФ в США.


Напомним, Кисляк официально завершил миссию в Вашингтоне 22 июля. Новый посол Анатолий Антонов занял пост 1 сентября.


Как писал Ruposters, ранее власти США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско, назвав это требование ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Вопрос о месте работы сотрудников закрытого генконсульства в Сан-Франциско решается в настоящее время.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в разговоре с американским коллегой Рексом Тиллерсоном назвал захват властями США дипсобственности грубейшим нарушением международно-правовых норм и подчеркнул, что Москва готова в связи с этим обратиться в суд.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.