» » В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образование на русском"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образование на русском"

категория: В Мире » В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образование на русском"дата: 27-02-2016, 13:15

В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образование на русском" В Женеве пройдёт презентация онлайн-портала "Образование на русском", разработанного Институтом русского языка имени А.С. Пушкина.
В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образование на русском"

В субботу, 27 февраля, в Женеве состоится форум "Система обеспечения изучения русского языка: традиции и инновации", в рамках которого сотрудники Института русского языка имени А.С. Пушкина представят свой новый проект по дистанционному образованию. Речь идёт об онлайн-платформе, предназначенной для повышения квалификации преподавателей и обучения интернет-пользователей русскому языку. По словам авторов проекта, новый портал ориентирован на граждан РФ и их детей, переехавших заграницу. На сегодняшний день подробностей о проекте нет. Всю информацию разработчики обещают рассекретить во время мероприятия.
Ранее стало известно, что программисты из Института русского языка имени А.С. Пушкина намерены продвигать свой образовательный портал за рубежом. В рамках форума специалисты не только покажут общественности свою платформу, но и проведут переговоры с несколькими экспертами в различных отраслях, а также с руководителями ассоциаций россиян в Германии, Испании, Польши, Румынии и Швейцарии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.