» » В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

категория: В Мире » В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средствдата: 19-03-2016, 15:15

В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств Руководство банка "Гарант-Инвест" отрицает факт хищения со счетов его клиентов более 400 миллионов рублей. Ранее появилась информация о том, что данная финансовая компания подверглась хакерской атаке, в результате которой были украдены значительные средства.
В банке "Гарант-Инвест" отрицают факт похищения денежных средств

В СМИ появилась информация о том, что вечером 17 марта была зафиксирована попытка внедрения и активации вируса на серверах банка. Это привело к отключению от системы «Банковские электронные срочные платежи» Центрального Банка РФ. 18 марта сотрудниками IT отдела были проведены профилактические работы, перезагрузка системы и смена электронных ключей доступа.
Руководство банка, официально заявляет на своем сайте, что денежные средства были заблокированы, а попытка внедрения вредоносного кода и незаконного перевода денег не увенчалась успехом.
Вся информация о хакерской атаке банка и соответствующее заявление на возбуждение уголовного дела, направлено сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время системы банка работают в обычном режиме.
По данным банковских порталов, на 1 января 2016 года «Гарант-Инвест» с активом 16,5 млрд рублей занимает 196 место в рейтинге российских банков, а на его счетах хранятся 8,5 млрд рублей, принадлежащие вкладчикам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.