» » Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке

категория: В Мире » Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атакедата: 25-03-2016, 14:15

Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке Интернет-версии ряда шведских СМИ в ночь с 24 на 25 марта были подвержены DDoS-атаке. К наиболее пострадавшим изданиям относятся Expressen, Aftonbladet, Sydsvenskan, Svenska Dagbladet, Helsingborgs Dagblad, а также Dagens Nyheter и Dagens Industri.
Несколько шведских новостных интернет-ресурсов вновь подверглись сетевой атаке

На данный момент полиция Швеции расследует факт незаконного вмешательства в работу целого ряда интернет-издательств. Известно, что непосредственно перед началом атаки на интернет-ресурсы в Twitter появилось сообщение от анонимного пользователя с угрозами взлома правительственных ресурсов, а также сайтов СМИ Швеции, как «наказание за распространение фальшивой информации и пропаганды». В результате DDoS-атак интернет-сайты некоторых изданий прекратили работу на несколько часов. На данный момент работа всех интернет-версий СМИ возобновлена.
По словам представителя полиции Шевции Андерса Ольквиста, по предварительным данным злоумышленники использовали траффик с вредоносным программным обеспечением с компьютеров на территории России. Однако, как уточнил Ольквист, подобные данные пока не дают права судить о возможном происхождении хакеров, участвовавших в атаке. Стоит отметить, что вечером 19 марта сайты уже подвергались подобной атаке.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.