» » "ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

категория: В Мире » "ВКонтакте" кардинально изменила дизайндата: 1-04-2016, 20:15

"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет решила изменить дизайн. Об этом сегодня сообщил в своем блоге операционный директор компании Андрей Рогозов.
"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Первым делом, в духе первоапрельского настроения, он обозначил следующее: " Мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн". А затем подробно остановился на грядущих новшествах. Кстати, присоединиться к тестированию нового дизайна можно уже сейчас.
Итак, Рогозов приоритетной задачей назвал максимальную схожесть мобильного приложения и компьютерной версии сервиса. Делается это, чтобы пользователям было легко найти нужный раздел как на телефоне, так и на ПК. Также планируется увеличить шрифты, ширину экранов, избавиться от лишних деталей. Словом, сделать все возможное, чтобы сайт был более простым в восприятии.
Большие изменения коснулись левого меню - сокращены названия пунктов, добавлены иконки, а самые востребованные разделы (сообщения и новости) перенесены наверх.
Также иначе станут отображаться новости в ленте. Записи будут заметнее, а списки новостей вынесены в отдельный блок (вместе с поиском и комментариями).
Раздел сообщений, по словам Рогозова, создан буквально с нуля. В новом интерфейсе список последних бесед и текущий чат будут совмещены. Как уверяют в компании, переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения станет гораздо удобней. Непрочитанные сообщения будут помечаться синей точкой, а онлайн статус собеседника - зеленой.
"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Все события пользователей сети поместят в блок "Уведомления". Здесь будут находиться отметки "мне нравится", заявки на добавление в друзья, дни рождения и многое другое.
Фотографии станут отображаться крупнее, а комментарии к ним перенесены направо. Теперь отпадет необходимость прокручивать фото вниз, чтобы видеть как само изображение, так и подписи к нему.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.