» » "Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

"Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

категория: В Мире » "Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницыдата: 22-04-2016, 09:15

"Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы Российская социальная сеть "Одноклассники" заменит стартовую страницу для поддержки акции «Библионочь-2016». Также пользователи ресурса будут иметь возможность ознакомиться с новостями культуры и литературы.
"Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

Кроме всего прочего, среди нововведений стоит выделить специально оформленную страницу 404 (Сервер не найден). В период с 19 по 23 апреля на подобных страницах будут отображаться подборки из 15 фактов о книгах, а также о фильмах, снятых по мотивам этих произведений. Сообщается также, что в день начала акции пользователи официальной группы соцсети под названием «Библионочь» получат возможность бесплатно приобрести бейджи «Я ЧИТАЮ!».
В 2016 году фестиваль чтения «Библионочь» посвящён Году Российского Кино. Сама же акция будет проходить с 22 апреля по всей территории России. Планируется, что в ночь с 22 по 23 апреля библиотеки, книжные магазины, музеи расширят время своей работы. В рамках фестиваля планируется множество экскурсий, конкурсов, выставок и кинопоказов.
Ранее "Одноклассники" уже проводили подобные этому тематические проекты. Так, к примеру, благодаря совместному проекту «Одноклассников» и Arzamas пользователи имели возможность пройти различные образовательные тесты в рамках «Недели знаний». Во время «Недели Космоса» и «Недели здоровья» при поддержке Департамента здравоохранения Москвы страницу 404 с интересными фактами и полезными советами посетили около 30 млн раз.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.