» » Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (96)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан

категория: В Мире » Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждандата: 19-05-2016, 06:15

Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан Власти Вьетнама ввели временные меры, ограничивающие для граждан страны доступ к социальной сети Facebook. Это было реализовано с целью предотвращения протестов, организованных из-за массового вылова и убийств рыбы, которые проводились на прошлой неделе.
Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан

Подобными действами правительство республики Вьетнам планировало предотвратить серию акций протеста, которые готовились с целью критики и осуждения чрезмерного вылова и массовых убийств, совершенных вьетнамскими рыболовами в течение прошлой недели. Однако все попытки правительства прошли даром, так как вьетнамских граждан не особо смутило ограничение доступа к Facebook, основному координационному центру протестующих, поскольку большинство из них воспользовались множеством различных VPN-сервисов, которые позволяют обходить установленные блокировки. Эту информацию подтвердили разработчики VPN-сервиса Hola. По статистике, за прошлые выходные услугами сервиса воспользовались порядка 200 тысяч вьетнамцев, которые хотели получить доступ к Facebook.
Кроме того, у ряда жителей страны были обнаружены проблемы с доступом к фотосервису Instagram, входящему в состав корпорации Facebook.
Однако в период проведения демонстрационных акций на территории страны продолжала функционировать социальная сеть Twitter, где публиковалось множество постов, информирующих о экологических протестах, которые дополнялись хэштэгами #IChooseFish («Я выбираю рыбу») и #VietnamProtest («Протесты во Вьетнаме»).
Акции протеста прошли в некоторых регионах Вьетнама. Участники и организаторы мероприятия настаивали на том, чтобы правительство страны приняло меры и привлекло к ответственности компанию Formosa Plastics, которая, по их мнению, является основным виновником массового вылова и убийства рыбы.
Представители руководства Formosa Plastics не признают своей вины и утверждают, что они непричастны к экологической катастрофе. Глава министерства экологической безопасности Вьетнам подтвердил информацию о том, что функционирование предприятия не оказывает влияния на гибель рыбы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.