» » Способы аппаратного восстановления данных

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Способы аппаратного восстановления данных

категория: В Мире » Способы аппаратного восстановления данныхдата: 30-05-2016, 21:15

Способы аппаратного восстановления данных Восстановить утерянные данные с жесткого диска и любого другого носителя информации можно аппаратным, либо программным методом. Почитать о том, как можно получить доступ к своей электронной почте можно здесь, как и узнать о работе некоторых программ для восстановления данных. В первую очередь, если на жестком диске или флэш-накопителе исчезли некоторые файлы, используют программное восстановление. Если же носитель поцарапан или размагничен, то на помощь приходит различная аппаратура.
Способы аппаратного восстановления данных

Разновидности аппаратного восстановления данных
Программно-аппаратный способ используют, когда физический носитель поврежден. Методики восстановления данных выбираются в зависимости от разновидности носителя. К примеру, основной проблемой при хранении информации на дискетах является их размагничивание. Оно наблюдается в метро, аэропортах и других местах, где есть источники сильного излучения.
Иногда причиной размагничивания дискеты становится неаккуратность самих пользователей в процессе её эксплуатации. К примеру, когда они оставляют её на кухне возле излучающих приборов. Восстановить данные в таком случае можно только с не размагниченной области. Однако из-за неактуальности хранения информации на дискетах рассматривать этот способ нет смысла.
Аппаратное восстановление данных на винчестерах и flash-накопителях
Сегодня для хранения данных чаще всего используют NAND-flash носители. К ним относятся и обычные карты памяти, и флэш-накопители, и SSD-диски. Примечательно, что все они подвержены примерно одним и тем же неполадкам. Логические неисправности таких накопителей возникают в результате сбоев в электропитании и чаще всего устраняются с помощью подходящего программного обеспечения.
Потерю данных в результате механических неисправностей можно ликвидировать заменой платы или вышедших из строя контактов. Если же это невозможно, то напрямую к чипу подключаются специальные устройства, которые смогут считать с него всю записанную информацию. Электрические повреждения, которые возникают в результате перебоев в питании, также ликвидируют заменой комплектующих носителей, либо считыванием информации напрямую с чипа.
Наиболее популярным оборудованием для аппаратного восстановления информации является система PC−3000. Она включает интерфейсы поддержки всех носителей (в том числе и IDE), а также поддерживает любые файловые системы






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.