» » Дмитрий Козак: Ахмед Билалов покинет посты в ОКР и «Курортах Северного Кавказа»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Дмитрий Козак: Ахмед Билалов покинет посты в ОКР и «Курортах Северного Кавказа»

категория: Видео » Дмитрий Козак: Ахмед Билалов покинет посты в ОКР и «Курортах Северного Кавказа»дата: 27-02-2013, 15:19

Дмитрий Козак: Ахмед Билалов покинет посты в ОКР и «Курортах Северного Кавказа»



Ахмед Билалов, занимающий пост вице-президента Олимпийского комитета России и главы компании «Курорты Северного Кавказа» будет освобожден от этих должностей. Об этом заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Козак.

По словам Козака, Ахмед Билалов будет отправлен в отставку в связи с неудовлетворительной работой его компании при строительстве олимпийских объектов в Сочи. «Он еще не уволен, но необходимые поручения даны, чтобы он был освобожден от обеих должностей», - сообщил Дмитрий Козак.

«После того, как инвестор принимает на себя обязательство построить олимпийский объект, это становится обязательством Российской Федерации перед Международным олимпийским комитетом. И когда они не выполняются, они не выполняются не гражданином Российской Федерации Билаловым, а не выполняются Российской Федерацией», - добавил Козак.

При этом, курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что строительство трамплинного комплекса «Русские горки» будет завершено к сочинской Олимпиаде. Сдача объекта ожидается в июле, несмотря на то что изначально была запланирована на июнь 2011 года. Стоимость проекта возросла с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей. «У нас нет сомнений, что этот объект будет построен к Олимпийским играм», - подчеркнул Козак.

Стоит отметить, что в пресс-службе Олимпийского комитета России разъяснили: решение о назначении или отстранении от должности вице-президента ОКР Ахмеда Билалова может принять только исполком комитета. «Билалов является членом исполкома ОКР, вице-президентом ОКР по занимаемой должности - председатель совета содействия Олимпийского комитета РФ, - сообщили в пресс-службе ОКР. - Решение о назначении и отстранении от должности принимается исполкомом ОКР». При этом в пресс-службе ОКР отметили, что заседание исполкома состоится в ближайшее время.

Сегодняшнее заявление Дмитрия Козака несколько расходится с мнением, которое высказал ранее пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. В интервью «Русской службе новостей» он сообщил, что по итогам критики президентом России Владимиром Путиным подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи будут сделаны выводы, однако они не будут носить кадровый характер.

«По ряду объектов была констатирована задержка по срокам готовности, что послужило причиной критики Путиным. Фамилия Билалова фигурировала в числе акционеров компании, которая работает в рамках этого проекта, речь идет о трамплине, - заявил Песков. - Выводы ожидаются, но в первую очередь не кадровые, а в плане побуждения к действию. Необходимо сделать так, чтобы были наверстаны сроки. Главное - подготовка к Олимпиаде, а не кадровые выводы. Этого и требовал Путин».

Дмитрий Песков также отметил, что за год до начала Олимпиады нет смысла принимать какие-либо кадровые решения.

Напомню, накануне Владимир Путин в ходе осмотра строящихся олимпийских объектов в Сочи подверг жесткой критике вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за сроки сдачи комплекса трамплинов «Русские горки».

Изначально сдача объекта планировалась на июнь 2011 года и отставание от первоначального графика превышает два года, поскольку прежний главный акционер ОАО «Красная поляна» не провел своевременно всю необходимую работу, сообщает РИА Новости. В мае прошлого года контрольный пакет «Красной поляны» был приобретен Сбербанком.

russian.rt.com






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.