» » Bitcoin потерял почти четверть стоимости. Почему?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Bitcoin потерял почти четверть стоимости. Почему?

категория: Статьи » Bitcoin потерял почти четверть стоимости. Почему?дата: 13-09-2017, 16:15

Bitcoin потерял почти четверть стоимости. Почему? Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика". Криптовалюты оказались под очередной атакой со стороны регуляторов и банкиров. Курс bitcoin потерял уже более 20%. Насколько затянется это падение?
Курс основной криптовалюты - bitcoin - сегодня опустился ниже психологической отметки $4 тыс., теряя в ходе сессии почти 8%. Основной конкурент (ethereum) падает чуть сильнее - почти на 9% и торгуется на минимумах с начала августа.

За последнее криптовалюты столкнулись с различными запретами, прежде всего в Китае. Сначала там запретили ICO, затем Китай запретил торговлю критовалютами на местных биржах. Все эти события наглядно отражены на графике:
ZerohedgeИ хотя текущее падение является скорее следствием множества факторов, катализатором стало заявление главы одного из крупнейших банков - JP Morgan - Джеми Даймона. Напомним, он крайне негативно высказался о криптовалютах и пообещал уволить каждого своего сотрудника, который торгует bitcoin.
Также скептически в отношении криптовалют высказался и другой известный финансист - гуру долгового рынка, основатель и руководитель DoubleLine Capital Джеффри Гундлах.
"Возможно, я слишком стар, но я бы хотел, чтобы эта мания продолжалась без меня", - передает слова Гундлаха FT.
Кстати, последний раз Джеми Даймон обрушился с критикой на криптовалюты в ноябре 2015 г. Отвечая на вопрос о цифровых деньгах на глобальном форуме Fortune в Сан-Франциско, он заявил буквально следующее: "Вы напрасно тратите время на bitcoin. Ни одно правительство в мире не поддержит виртуальную валюту, которую они не могут контролировать. Этого не будет." С момента того заявления bitcoin подорожал на 1020%.
Он также заявил, что если технология блокчейн будет действительно интересной, снизит издержки и так далее, то, в частности, JP Morgan будет с удовольствием ее использовать, переводить с ее помощью деньги, но не bitcoin, а доллары.
Ирония заключается в том, что господин Даймон признал - его дочь купила bitcoin, а с учетом того, что курс криптовалюты вырос на тысячи процентов, она неплохо заработала и теперь "считает себя гением", сказал Даймон.
Кстати, в отличие от множества классических инвесторов, дочери банкира для этого даже не понадобились вливания ФРС на $4 трлн.
Пока американские элиты пытаются настроить мир против криптовалют, Россия работает над введением цифровых денег в правовое поле. Сейчас разрабатывается правовая база, которая будет регулировать транзакции с использованием цифровых валют, таких как bitcoin.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов еще в апреле заявлял, что законодательство будет готово к апрелю, однако сейчас власти заявили, что есть дополнительные нюансы, поэтому документ появится позже.
Как стало известно "Вести. Экономика", работа в этом направлении не прекращается. Совсем недавно представители ЦБ РФ встречались с интернет-омбудсменом Дмитрием Мариничевым, который, как известно, занимается производством российского оборудования для майнинга, а также провел ICO, и привлеченные деньги будут направляться как раз на развитие этого производства.
Также финансовому блоку активно помогают люди, вместе с Борисом Титовым принимавшие активное участие в разработке "Стратегии Роста" - экономической программы развития страны на ближайшие 5 лет.
Среди них есть люди, которые занимаются криптовалютами на практике, и их опыт бесценен для того же Центрального банка.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90898







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.