» » Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан России

категория: Статьи » Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан Россиидата: 27-03-2018, 04:15

Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан России В течение последующих трёх лет из российского бюджета будут выделяться дополнительные средства на субсидирование ипотеки, которую получили семьи с детьми с помощью банков и агентств ипотечного жилищного кредитования. Ранее президент Российской Федерации уже озвучивал свою позицию по данному вопросу: он подчёркивал, что необходимо обеспечить доступным жильём каждого жителя страны без исключения.
Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию описал три ключевых направления по повышению доступности ипотечного кредитования: планомерный рост доходов населения, свободную рыночную конкуренцию на рынке недвижимости и унижение ставок по ипотеке до 7%.
«За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей. Нам нужно стремиться к строительству от сегодняшних 80 до 120 миллионов квадратных метров в год. Цель весьма амбициозная, но абсолютно реалистичная, если иметь в виду и новые технологии, и опыт, который появился у наших строительных компаний», – подчеркнул глава государства.
Необходимо отметить, что еще в декабре 2017 года Владимир Путин подписал целый спектр документов, регламентирующих уровень государственной поддержки при покупке гражданами Российской Федерации недвижимости. Семьи, в которых есть двое или больше детей, уже сегодня могут получить ипотеку с рекордно низкими ставками – всего 6% годовых. Кроме этого, президент РФ распорядился соблюдать нормы федеральных программ помощи по улучшению жилищных условий для разных категорий населения.
Среди таких программ наиболее интересными являются «Молодая семья», дающая 30% субсидии при приобретении квартиры в новостройках, «Жилище», которая оказывает оздоровительный эффект на рынок недорого жилья и создаёт необходимые условия для конкуренции компаний-застройщиков, а также «Обеспечение жильём молодых семей», которая даёт множество льгот парам вне зависимости от наличия детей. С её помощью можно оплатить взносы в ЖСК и погасить кредит на покупку недвижимости.
Сфера строительства в Российской Федерации развивается ударными темпами: инициативы и личный контроль Владимира Путина над данным сектором российской экономики позволил добиться уникального баланса цены и качества приобретаемого имущества, а также колоссального уровня государственной поддержки молодых семей, для которых своя квартира является отправной точкой для становления и развития в великой стране.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.