» » Россия «заворачивает» вторую нитку «Турецкого потока»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россия «заворачивает» вторую нитку «Турецкого потока»

категория: Статьи » Россия «заворачивает» вторую нитку «Турецкого потока»дата: 3-05-2018, 14:15

Россия «заворачивает» вторую нитку «Турецкого потока» Согласно проекту строительства первой нитки «Турецкого потока», российский природный газ направится напрямую в Турцию, а через нее часть ресурса попадет в некоторые страны Европы. Этот план был оговорен изначально, и в настоящий момент специалисты заняты активной реализацией данной инициативы. Касательно второй линии газопровода остаются некоторые вопросы. Турецкое издание Habertrk опубликовало статью, автор которой предположил, куда могли бы «завернуть» трубы второй очереди «Турецкого потока».
По версии издания, неясность маршрута голубого топлива связана, в первую очередь, с санкциями, введенными Соединенными Штатами Америки в отношении строительства газопровода. Турецкие эксперты предположили, что линия может пройти через Грецию к Италии, или же маршрут может коснуться Болгарии, Сербии и Венгрии. Ситуация должна проясниться со временем. Она будет зависеть от отношений России и Европейского Союза. Пока известно, что вторая нить, как и первая, будет тянуться через Турцию в Европу.
На сегодняшний день Москва и Анкара находятся на стадии обсуждения трех важных проектов, включающих в себя строительство атомной электростанции «Аккую», поставки систем ПРО С-400 и сам «Турецкий поток». В целом у сторон нет никаких проблем касательно реализации этих инициатив, а мелкие спорные вопросы решаются быстро и исходя из интересов обеих стран. Отмечается, что укладка морской части пути «потока» газа из России в Турцию подходит к концу. Трубы прошли по дну Черного моря из Анапы до Кыйыкёя, на их сооружение потребовалось около десяти месяцев, строительство объекта проходит без опозданий, согласно обозначенным срокам....



.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.