» » Европейцы и мировые эксперты не верят в единство ЕС по ключевым вопросам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Европейцы и мировые эксперты не верят в единство ЕС по ключевым вопросам

категория: Статьи » Европейцы и мировые эксперты не верят в единство ЕС по ключевым вопросамдата: 20-06-2018, 08:15

Европейцы и мировые эксперты не верят в единство ЕС по ключевым вопросам Неделю назад в Германии разогрелся серьёзный спор между правящими немецкими партиями. ХСС представила проект одностороннего ограничения въезда мигрантов в страну, однако ХДС (партия Меркель) отказалась его принимать и заявила, что Евросоюз должен решать такие вопросы вместе.
Забраковав проект ХСС, Меркель невольно взвалила решение кризиса на свои плечи. Ей предстояло договориться с другими странами ЕС о каких-то конкретных мерах. ХСС обязали её сделать это за 2 недели (к 28 июня). На Меркель начали сильно давить, ведь сегодня ситуация с мигрантами слишком серьёзна, чтобы пускать всё на самотёк. Однако канцлер Германии не придумала ничего лучше как посоветоваться с французами.
Переговоры длились достаточно долго, а по итогу Меркель заявила: «Мы договорились о том, что страны ЕС не должны решать такие вопросы по отдельности». Тут даже журналисты растерялись: стороны так долго чесали языками, чтобы замаскировать под «решение» то, что было сказано ещё перед началом переговоров?! Вот где настоящий талант тратить время впустую.
Именно поэтому европейцы и настроены скептически. Самым ярким примером тут может служить опрос немцев, в ходе которого выяснилось, что лишь 18% жителей страны верят, что Ангела Меркель действительно способна договориться с лидерами других стран Евросоюза, чтобы решить миграционный кризис.
Мировые эксперты тоже не верят в успех берлино-парижской затеи. По их мнению, Евросоюз давно утратил способность действовать сообща. На разработку общих решений по ключевым вопросам (миграционный кризис, устранение последствий санкционной политики, торговая война с США и т.д.) уходит огромное количество времени. Однако ни одного стоящего решения до сих пор не принято. Достаточно взглянуть на результат последних переговоров, чтобы убедиться, что раскол в ЕС становится всё глубже – точек соприкосновения нет.
Меркель надеется избежать правительственного кризиса и решить проблему с мигрантами на общеевропейском уровне. Что ж, похоже, её идея терпит фиаско – в Евросоюзе слишком много разногласий, и они куда серьёзнее, чем споры внутри Германии.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.