» » Получить новый заказ: на встречу с Ходорковским съехались все либерасты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Получить новый заказ: на встречу с Ходорковским съехались все либерасты

категория: Статьи » Получить новый заказ: на встречу с Ходорковским съехались все либерастыдата: 23-11-2018, 22:15

Получить новый заказ: на встречу с Ходорковским съехались все либерасты Буквально на днях стало известно, что беглый олигарх и ярый ненавистник России Михаил Ходорковский собирается провести т.н. форум в столице Чехии с 23 по 25 ноября.
В информационной повестке будут внешняя и внутренняя политика России, экономические и социальные изменения. Также участники ивента заглянут во времена, когда в стране должны будут произойти преобразования конституционного строя. Словом, либералы примутся обсуждать Россию без нынешнего президента.
По словам организаторов мероприятия, в Праге соберутся все «сливки» оппозиции. А именно, делегаты от ПАРНАСа, «Яблока», Партии перемен и даже навальнисты будут. Но самой многочисленной станет делегация скандальной «Новой газеты». Как выяснилось, Ходорковский лично оплатил поездку каждому «новогазетчику».
Неудивительно, что на фуршет к бизнесмену поспешил весь сброд «Новой». Если на халяву, то почему бы и нет. Тем более, нужно получить от Ходорковского новую порцию русофобских указаний и денежки в придачу.
Кстати, в качестве спикеров выступят сразу несколько одиозных авторов «Новой». Среди них, например, политолог Дмитрий Орешкин, который является постоянным автором МБХ-медиа. Причем в оппозиционных кругах он известен не только своими антироссийскими взглядами, но и тем, что выдал дочь Дарью за еще одного автора «НГ»…лесбиянку Машу Гессен. Дмитрия даже прозвали тестем Гессен.
Приехала в Прагу и Ольга Романова, которая чуть ли не влюблена в Ходорковского. Журналистка неоднократно с восхищением отзывалась о нем, как о духовном лидере. Помимо прочего, женщина является ярой приверженицей ЛГБТ-движения, даже сама участвует в гей-парадах.
В этот список можно включить и блогера Александра Морозова, который в свое время входил в экспертный совет проекта Ходорковского «Открытые выборы», призванный дестабилизировать обстановку в России во время президентского голосования в этом году.
В общем, список там длинный.
Стоит сказать, что беглый олигарх при этом не просто спонсирует отдельных авторов «Новой», а полностью содержит и контролирует издание. Неудивительно, что генеральной линией СМИ выбрана русофобия.
Показательно и то, что этой осенью основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов вошел в руководство учрежденного Ходорковским Фонда международных расследований преступлений против журналистов Justice for Journalists. И хотя было заявлено, мол, организация создана для защиты журналистов, на деле это очередная «прачечная» для спонсирования структур Ходорковского, одной из которых и является «НГ».
Словом, присутствие такой представительной делегации из «Новой» на форуме олигарха неслучайно. Это подтверждает, что издание целиком и полностью находится под крылом у бизнесмена. А «новогазетчикам», в свою очередь, все равно, какие заказы отрабатывать, лишь бы босс хорошо платил.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.