» » Полеты над Балтикой: кретинизм НАТО раздражает Москву

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Полеты над Балтикой: кретинизм НАТО раздражает Москву

категория: Статьи » Полеты над Балтикой: кретинизм НАТО раздражает Москвудата: 21-04-2019, 18:15

Полеты над Балтикой: кретинизм НАТО раздражает Москву
Полеты над Балтикой: кретинизм НАТО раздражает Москву

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что представители Москвы больше не намерены посещать заседания Совета РФ – НАТО. Смысла нет.
Вашингтон только читает россиянам лекции и нотации, а в реальности постоянно уходит от договоренностей по обеспечению безопасности полетов над Балтикой. Натовцы фактически отказываются переходить на полеты военной авиации с включенными транспондерами. Кроме того, Альянс выдвинул бригады на территории прибалтийских государств близ российских границ, что вызывает серьезную озабоченность в Москве.
Финский президент несколько лет назад предлагал Владимиру Путину повысить безопасность полетов над Балтикой, запретив полеты с выключенными транспондерами. России инициативу Хельсинки поддержала. Осталось претворить в жизнь данное предложение, собрав Совет РФ – НАТО на уровне военных. Западу Россия сигнал послала, вот пускай и реагирует.
Активность НАТО в небе над Балтикой, впрочем, как и над Арктикой, в разы превышает российскую. Число разведывательных полетов военной авиации вдоль границ России увеличилось.
Так, с начала апреля зафиксировали 12 полетов самолетов-разведчиков США поблизости от Псковской, Ленинградской и Калининградской областей. И это с включенными транспондерами, а с выключенными ведь тоже хватает. Российским истребителям практически постоянно приходится подниматься на перехват. Повысилась активность натовцев и вблизи российских объектов за рубежом. Самолеты и дроны США шныряют около крымского полуострова, над балтийской акваторией и в Сирии. Словно медом намазано.

.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.