» » «Покорение Суэца»: Россия расширяет зону влияния в Суэцком канале

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Покорение Суэца»: Россия расширяет зону влияния в Суэцком канале

категория: Статьи » «Покорение Суэца»: Россия расширяет зону влияния в Суэцком каналедата: 10-10-2019, 07:15

«Покорение Суэца»: Россия расширяет зону влияния в Суэцком канале До конца этого года Каир передаст Москве часть территорий российской промышленной зоны, расположенной в особой экономической зоне Суэцкого канала.
Об этом журналистам сообщил глава Центрального управления ЭЗ Суэца Яхья Закария, отметивший, что Россия и Египет пришли к соглашению, по которому Каир незамедлительно приступит к передаче под контроль Москвы участок территории общей площадью чуть больше 5 квадратных километров. Чиновник отметил, что Россия не стала ждать завершения процесса улучшения почвы и получит контроль над,5 квадратных километра уже в ближайшие несколько месяцев.
Изначально передача всей РПЗ была запланирована на март следующего года. Проблема в том, что промышленная зона расположена в местности, где необходимо улучшить почву. Этот процесс требует немалых средств и времени. Однако этот фактор при надлежащем подходе не является большой проблемой. В Москве решили не тратить зря времени и договорились об ускоренном процессе передачи РПЗ. В итоге в марте 2020 в промышленной зоне уже вовсю будет строиться вся необходимая инфраструктура. Все организационные и правовые вопросы передачи РФ огромного участка земли в Суэце будут решены на проходящем сейчас российско-египетском совете.
Расширение влияния РФ в Суэцком канале очень обеспокоило некоторых членов Евросоюза и, конечно же, США. На Каир пытались давить разными способами, однако проект создания российской промышленной зоны, судя по достигнутым договорённостям, будет реализован в срок, несмотря на многочисленные палки в колёса со стороны «просвещённого запада».




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.