» » Уникальная тактика российского спецназа в Сирии поразила мировое сообщество

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Уникальная тактика российского спецназа в Сирии поразила мировое сообщество

категория: Статьи » Уникальная тактика российского спецназа в Сирии поразила мировое сообществодата: 1-03-2020, 07:15

Уникальная тактика российского спецназа в Сирии поразила мировое сообщество В вооружённом конфликте в Сирии принимают участие военные из разных уголков планеты. Но только российские военнослужащие проявили настолько уникальную тактику ведения боя, что поразили всё мировое сообщество.
О нетипичном для других поведении бойцов российского спецназа в Сирии во время боестолкновений журналистам рассказал известный российский востоковед Евгений Сатановский. Одним из самых ярких примеров вышеупомянутой тактики можно назвать, приёмы борьбы с так называемыми джихад-мобилями. Все военные, принимающие участие в боевых действиях, предпочитают не трогать автомобили, начинённые взрывчаткой со смертниками за рулём. Американцы, британцы, сирийцы и даже вроде бы фанатичные и бесстрашные иранцы обычно пропускают бомбы на колёсах сквозь свои позиции. Такой подход не раз приводил к плачевным последствиям, когда террорист взрывал себя в посреди укрепленной позиции.
Военнослужащие РФ отражают атаки смертников совершенно по-другому, уничтожая боевиков до того, как автомобиль подъедет слишком близко. Они просто не дожидаются, пока попадут в зону поражения взрывчатки и ликвидируют угрозу прицельным огнём на расстоянии. Инициативность и решительность в сложнейших ситуациях лежит в основе тактики, так удивляющей всех иностранных военных. В первую очередь такой подход вырабатывается ещё во время армейской подготовки. Немаловажную роль играет также менталитет со спецификой русской культуры.
Примеров такого нестандартного, но крайне уникального подхода к противостоянию с террористами, предостаточно. Ликвидацию джихад-мобилей просто можно назвать одним из самых ярких и контрастных.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.