» » США: Выявлены факторы, статистически повышающие шансы госпитализации и смерти при коронавирусе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США: Выявлены факторы, статистически повышающие шансы госпитализации и смерти при коронавирусе

категория: Статьи » США: Выявлены факторы, статистически повышающие шансы госпитализации и смерти при коронавируседата: 14-04-2020, 22:15

США: Выявлены факторы, статистически повышающие шансы госпитализации и смерти при коронавирусе Какие проблемы "национального здоровья" первыми приходят на ум, когда обсуждается США?
Ожирение и передозы? А вот карта, которую составили медики США на основании изучения 4103 коронавирусных больных (на данный момент это самая большая выборка больных, исследовавшаяся в США), для выявления факторов, которые способствуют госпитализации и, соответственно, смерти пациента. Картинка на английском, но понять ее легко, в квадратике указан фактор, две ветки показывают варианты ответы. Admission и значение % показывают вероятность госпитализации.
Как видно, первый по значимости фактор это возраст - если вы старше 65, вам, при коронавирусе, светит больница с вероятностью 87%.
Но про возраст и так все знают. А вот второй по значимости фактор - бинго! - ожирение. Лишь он один, в группе "младше 65", повышает вероятность госпитализации до 65% против 21% для лиц с нормальным весом, то есть различие троекратное! Это очень серьезный фактор. Далее для "нежирных в возрасте 45-65" почему-то вероятность для мужиков 57% гораздо выше чем у женщин 23%, с серьезным увеличением при диабете (83% и 57% соответственно). А вот всякой пурги типа "курящие не болеют" не выявлено. Так что все на лыжи!
Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники:
zdnet

NYU scientists: Largest US study of COVID-19 finds obesity the single biggest 'chronic' factor in New York City's hospitalizations | ZDNet Doctors at NYU Langone Health center conducted the largest study so far of US hospital admissions for COVID-19, focused on New York City. They found obesity, along with age, was the biggest deciding factor in hospital admissions, which may suggest the role of hyper-inflammatory reactions that can happen in those with the disease.


.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.