» » Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста

категория: Человек » Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террористадата: 22-02-2016, 18:15

Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста Люди, пострадавшие в результате обстрела социального центра в начале декабря прошлого года в Сан-Бернардино, поддерживают решение властей, намеренных заставить корпорацию Apple взломать iPhone террориста, передает информагентство Reuters.
Пострадавшие из Сан-Бернардино требуют от Apple разблокировать iPhone террориста

На протяжении недавнего времени в Сан-Бернардино не утихает спор вокруг корпорации Apple и ФБР. Дело в том, что ФБР обратилось за помощью к представителям корпорации с просьбой помочь во взломе iPhone террориста, виновного в гибели людей во время расстрела в социальном центре в начале декабря прошлого года. Глава Apple Тим Кук отказал в данной помощи, объяснив это тем, что не может таким образом подставлять остальных пользователей гаджетов, лишая их конфиденциальности и личной безопасности.
Многие местные жители, в том числе и пострадавшие во время обстрела, поддерживают решение властей Сан-Бернардино, и выступают за взлом iPhone террориста, поскольку это может дать хоть какую-то информацию о случившемся.
Немногим ранее появилась информация, что адвокат Apple Тед Олсон оспаривает решение властей и суда, объясняя это тем, что взлом данного устройства будет означать то же самое, что вскрыть «ящик Пандоры». В данном случае у террористов и хакеров по всему миру появится возможность добраться к личной информации клиентов корпорации Apple, что повлечет за собой необратимые последствия.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.