» » Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека

категория: Человек » Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человекадата: 11-03-2016, 10:15

Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека Создатель всемирно известной компании Microsoft на одном из интернет ресурсов, отвечая на вопросы пользователей, рассказал о самых ожидаемых разработках в следующие 20 лет. Как считает сам Билл Гейтс, таким открытием станут роботы, наиболее приближенные по облику и возможностям к человеку.
Билл Гейтс: Через 10 лет появятся роботы со зрением человека

Билл Гейтс вчера, 10 марта, общаясь с пользователями одного интернет ресурса, отвечал на их вопросы. Один из вопросов, который задали создателю Microsoft, был о том, чего по его мнению следует ожидать в следующие 20 лет. Он ответил, что скорее всего случится прорыв в робототехнике и начнут появляться машины, по облику и возможностям наиболее приближенные к человеку. Также он акцентировал внимание на том, что данное открытие может произойти в ближайшие 10 лет, хотя подобные изобретения уже существуют. Создатель Microsoft также отметил, что при внедрении таких технологий есть риск попадания их не в те руки и применения их против человека.
Стоит отметить, что на сегодня уже существуют работы, по каким-то отдельным чертам похожи на человека. Так, уже существует робот, умеющий танцевать, ходить по кругу и обходить препятствия, робот с чувствительной кожей и машина, которая способна читать и изображать эмоции, а также робот способный плакать. Всё это отдельные черты и на данный момент еще нет робота, который смог бы соединить несколько качеств в одно. Именно поэтому Билл Гейтс и акцентировал внимание на то, что в ближайшие 10 лет возможен прорыв в данной области.
Также, отвечая на вопрос о возможных открытиях, упоминалась особая роль биологов. Билл Гейтс отметил что в ближайшем будущем произойдет множество открытий в медицине и биологии, однако все эти достижения можно использовать и не по назначению, а против человечества.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.