» » «Не доверяют Facebook»: Самой защищённой технокорпорацией стала компания Илона Маска

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Не доверяют Facebook»: Самой защищённой технокорпорацией стала компания Илона Маска

категория: Человек » «Не доверяют Facebook»: Самой защищённой технокорпорацией стала компания Илона Маскадата: 30-12-2018, 23:15

«Не доверяют Facebook»: Самой защищённой технокорпорацией стала компания Илона Маска Согласно опросу пользователей, больше 40% людей не доверяют социальной сети свои личные данные после резонансного «слива информации» сторонним компаниям.
«Не доверяют Facebook»: Самой защищённой технокорпорацией стала компания Илона Маска


Недавнее исследование специалистов из Toluna установило, что компания Facebook заняла первое место в рейтинге компаний, которым меньше всего доверяют пользователи. Конечно же всему виной целый ряд утечек данных пользователей и скандалов, которые случились с социальной сетью в 2018 году.
Аналитики опросили более 1000 человек. Оказалось, что больше 40% людей совершенно не доверяют Facebook и отношению компании к их личной информации. Согласно проведённому опросу, компания с огромным отрывом опережает другие технологические компании.
В рейтинге второе место после Facebook занимает Twitter и Amazon. Однако они получили всего лишь по 8% отрицательных отзывов со стороны опрошенных. Затем идут компании Uber и Google с показателями в 7 и 6% соответственно.
В рейтинг также попали Microsoft и Apple с показателями в 4 и 2%. В итоге, самой защищённой технокорпорацией стала именно компания Илона Маска Tesla, а также популярный сервис для просмотра контента Netflix. Всего по 1% опрошенных указали, что они не доверяют свою личную информацию этим предприятиям.
Родион Синогейкин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.