» » Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрыва

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрыва

категория: Человек » Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрывадата: 3-03-2019, 07:15

Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрыва С начала года Activision и Bungie больше не сотрудничают вместе в разработке игр.
Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрыва


 Стало известно, что компании разорвали свои отношения 31 декабря 2018 года, о чём свидетельствует финансовый отчёт компании Activision. Компании начали своё совместное сотрудничество в 2014 году над разработкой научно-фантастического шутера Destiny.
Этот разрыв стал для обеих компаний знаковым, и в какой-то мере долгожданным. Студия Activision, которой принадлежала часть прав на разработку игры восприняла это как новый виток в развитии. Представители же Bungie тоже обрадовалась этому разрыву, и больше всего были рады тому, что все права на шутер Destiny остались у них.
Весь процесс прошёл спокойно и без скандалов. В ходе переговоров было решено, что все права на игру компания Activision передаёт своему бывшему партнёру, однако не бесплатно.
Bungie заплатила круглую сумму разработчикам Halo и Destiny после разрыва.В финансовом отчёте фигурирует общая прибыль издателя в $164 млн, одкако не уточняется, какую именно сумму заплатила Bungie.
Теперь компании не имеют друг к другу никаких претензий, материальных прав обязательств. Теперь разработчики обеих компаний могут развиваться в том русле, которое им более выгодно, и не быть зависимыми от сроков издания и требований.
Николай Романов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.