» » Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту

категория: Человек » Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалютудата: 21-06-2019, 22:15

Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту Банальная ошибка браузера открыла доступ к миллионной бирже биткоина.
Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту

Браузер Mozilla Firefox снова оказался в эпицентре скандала. Так, обладатели криптовалютных кошельков обнаружили, что их средства можно украсть, пользуясь уязвимостью браузера. В частности, вирус Spearphishing регулярно атаковал биржу Coinbase, сообщает портал ZDNet.
Как сообщается, злоумышленники рассылали жертвам письма со ссылками на вредоносный код, который запускал опасный алгоритм. Как оказалось, Mozilla небезопасна — хакеры могут украсть криптовалюту, используя уязвимость «нулевого дня». Речь идет о сбросе даты браузера, которая открывала доступ к программе удалённым пользователям.
По словам Селены Декельман, отвечающей за разработку браузера, патч для программы выпустили за сутки. Так, версия Firefox 67.0.4 закрывает «дыру» в безопасности. При этом пользователи, не обновившие программу, до сих пор могут стать жертвами сетевых мошенников.
Стоит отметить, что атаку удалось обнаружить через две недели, что привело к закрытию серверов с запозданием. Представители Coinbase не сообщают о сумме украденной криптовалюты, но эксперты считают, что речь идёт о миллионах.
Денис Ильин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.