» » В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусы

категория: Человек » В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусыдата: 20-08-2019, 16:15

В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусы Релиз приложений будет задерживаться на 3 дня после недавнего скандала с взломом смартфонов пользователей Android.
В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусы

На сегодняшний день Google Play является одним из самых популярных маркетов для распространения программ и приложений на базе Android, поэтому неудивительно, что на площадку такого масштаба могут просачиваться заражённые вирусами приложения.
Однако, после обнаружения около 85 вирусных приложений, которые скачали более 8 000 000 пользователей, в Google Play было решено ужесточить проверку новых приложений на вирусы. Эксперты из Trend Micro помогли «Корпорации добра» очистить «витрины» интернет-магазина от недоброкачественного софта. Теперь, в корпорации предупреждают, что при выпуске приложения разработчикам необходимо учитывать как минимум 3-дневную задержку, во время которой Android-приложение будет проходить пристальную проверку. В случае, если понадобиться больше времени для анализа софта, то разработчики будут получать уведомления о приблизительных сроках ее окончания.
Такой политики кибербезопасности в Google планировали начать придерживаться ещё в апреле 2019 года, но после недавних событий, связанных с резким увеличением некачественного софта и необходимостью его устранения, было решено прибегнуть к максимально строгим мерам. С более длительным сроком ожидания проверки могут столкнуться новые издатели приложений. Также на Reddit члены Android Developer отметили, что на длительность проверки софта могут повлиять разные факторы, о которых разработчик приложения будет уведомлены. Нововведения не обойдут стороной и издателей с большим стажем.
В Google Play ужесточили проверку новых приложений на вирусы

Несмотря на то, что такие изменения могут повлечь за собой бурю недовольства со стороны разработчиков приложений, в компании Google утверждают, что безопасность их пользователей превыше всего. Кроме того, при помощи тщательной проверки удастся сократить наличие вредоносного программного обеспечения на просторах площадки Google Play до минимума, а сомнительные издатели Android-программ не смогут больше заниматься мошенничеством. Таким образом, корпорация подтверждает сове звание добропорядочного разработчика.
Екатерина Воронцова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.