» » Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплаты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплаты

категория: Человек » Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплатыдата: 4-09-2019, 22:15

Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплаты Сканирование геометрии руки надёжнее отпечатков пальцев, сообщают в Amazon.
Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплаты

Amazon решила удивить своих клиентов неожиданной новинкой. Компания сообщила о работе над новым методом биометрической оплаты, который гораздо быстрее и безопаснее любого существующего.
Таким универсальным методом станет уникальный биометрический сканер, который сможет осуществлять оплаты, отсканировав руки покупателей. Уникальной особенностью станет то, что сканер будет собирать информацию не с отпечатков пальцев, а именно с самой руки, изучая ее геометрию. Сотрудники компании сообщили, что такой способ более надежный и обмануть его не так просто.
Приятной особенностью стала высокая скорость обработки платежа. В отличие от 3-4 секунд для пластиковой карты, новый сканер способен выполнить операцию за миллисекунды.
Рука вместо кошелька: Amazon готовит систему биометрической оплаты

На данный момент новая технология вовсю тестируется сотрудниками внутри Amazon, но в скором времени она появится и в магазинах. Первым способ «рука вместо кошелька» протестирует сеть магазинов Whole Foods. Появятся новые сканеры уже в начале 2020 года, но компания уже смотрит в будущее и намерена внедрить такую систему оплаты во всех супермаркетах страны.
Использовать новую технологию смогут только подписчики Amazon Prime: компания привяжет их платежную карту к биометрическим данным и внесет в базу, послу чего они смогут использовать новую систему, которую в компании пока называют Orville.
Владимир Кустов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.