» » Все против AMD: Apple помешала выпуску новых процессоров Ryzen

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Все против AMD: Apple помешала выпуску новых процессоров Ryzen

категория: Человек » Все против AMD: Apple помешала выпуску новых процессоров Ryzenдата: 19-09-2019, 16:15

Все против AMD: Apple помешала выпуску новых процессоров Ryzen Мобильный процессор «бесполезной» новинки оказался в приоритете.
Все против AMD: Apple помешала выпуску новых процессоров Ryzen

AMD известна более доступными процессорами и видеокартами для ПК и ноутбуков, нежели у конкурентов из Intel. И не так давно им удалось урвать первенство на рынке доступных компонентов. Только теперь из-за Apple процессоры Ryzen снова могут серьёзно отстать.
В технологическом плане Intel постоянно обыгрывал своих соперников, и AMD задумались выпустить 7-нанометровые процессоры, только Apple этому помешала. Так, тайваньская компания TSMC, что производит процессоры для обоих брендов, обладает необходимыми технологиями. Но приоритет отдали процессорам A13 Bionic для готовящегося к выпуску iPhone 11. Решение странное, тем более, если учесть, что компоненты для стационарных систем трудно сравнивать с мобильными.
Видимо, Apple в глазах тайваньцев наделена большей популярностью, хотя презентация нового «яблочного» смартфона доказывает обратное. Понятно, что купертиновцы не позволили бы себе провала с компонентами на стадии производства, но теперь из-за этого может пострадать репутация AMD.
Тем более, что на носу много громких AAA-проектов, ожидаемых геймерами. Но не у всех есть возможность собирать дорогущие игровые ПК, а потому они надеются на доступную альтернативу, которая может не подоспеть вовремя.
Последнее время фанатам кажется, что буквально все настроились против AMD, иначе бы Apple не помешала выпуску новых процессоров. Так, задержка в производстве процессоров Ryzen утроилась и может составить порядка 6 месяцев. За это время Intel успеют вернуть себе утраченную долю рынка.
Вадим Фастов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.