» » Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi

категория: Человек » Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomiдата: 28-09-2019, 09:15

Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi Устаревший морально и физически BQ-5535L рекламируют самым наглым образом.
Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi

Несмотря на всю изощренность рекламных компаний некоторых брендов, рядовые китайские смартфоны продолжают рекламировать «в лоб». На очередном обзоре дешевого клона Xiaomi попался блогер с ресурса Mobilereview.
На YouTube канале Mobilereviewcom появился ролик, в котором автор всячески нахваливает BQ-5535L Strike Power Plus. В сети считают, что блогер опозорился этим обзором, ведь характеристики смартфона не соответствуют цене. Смартфон за 7 000 рублей получил устаревший процессор, малый объём памяти и плохое покрытие экрана, но блогер мастерски превратил это в плюсы BQ.
Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi

BQ внешне похож на линейку бюджетных Xiaomi (Redmi 6, 6A, 7A), но блогер уверен, что они проигрывают ему из-за наличия NFC датчика и батареи на 5 000 мА*ч. При этом смартфоны Xiaomi стоят в районе 5-7 тыс. рублей и предлагают покупателям лучшее качество, считают в Сети.
BQ-5535L получил 2 ГБ оперативной памяти, но на 2019 год у смартфонов конкурентов минимумом считается 3-4 ГБ памяти. Комментаторы считают, что гаджету «нет места под солнцем» и, что автор держит их за простофиль. В одном из моментов блогер хвалит олеофобное покрытие смартфона и поворачивает экран на камеру. На кадре видно, что даже от малейшего прикосновения на экране остаются отпечатки и если покрытие и есть, то оно минимальное.
Нет места под солнцем: Блогер опозорился обзором дешевого клона Xiaomi

Следы отпечатков и незакрывающееся уведомление
Да, смартфон получил ёмкий аккумулятор, но из-за старого 28 нанометрового исполнения процессора он будет разряжаться гораздо быстрее бюджетных Xiaomi со слабой батареей. Также обозреватель уверен, что в 2019 году запись разговора является важной функцией и отмечает её наличие в BQ.
В ходе ролика смартфон периодически глючил, а его уведомления не закрывались, при этом гаджет был новый. Люди считают, что цена на BQ-5535L завышена и к нему не было бы претензий при стоимости в 3-5 тыс. рублей. Такие ролики без пометки рекламы могут обмануть покупателей и те приобретут устаревший морально и физически смартфон.
Игорь Нефедов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.