» » Использование видеохостинга YouTube и его преимущества

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Использование видеохостинга YouTube и его преимущества

категория: Человек » Использование видеохостинга YouTube и его преимуществадата: 14-01-2020, 09:15

Использование видеохостинга YouTube и его преимущества YouTube – это видеохостинг, имеющий функционал социальной сети. По посещаемости находится на втором месте после Instagram и продолжает наращивать свою популярность. Ютуб-канал может быть использован в качестве инструмента коммуникации с аудиторией, обладает и массой других преимуществ как для бизнеса, так и обычных пользователей.
Бизнесмены, рассматривающие видеохостинг, как дополнительный источник развития своего бренда, задаются вопросом, как накрутить подписчиков в Ютубе. Тем более, что при правильном подходе, формат видео может дать значительный прирос целевого трафика.
Содержание
Особенности видеохостинга YouTube.
Преимущества YouTube для бизнеса.
Формирование имиджа и коммуникация с клиентами.
Способы продвижения канала в YouTube.
Заключение
Особенности видеохостинга YouTube
YouTube за время своего существования получил мировую славу и находится на вершине рейтинга в более чем 50 странах (выше разве что Google). Все мечтают получить как можно больше просмотров и лайков в Ютубе, что неудивительно, ведь видеохостинг имеет массу преимуществ:
Доступ к аудитории со всего мира – накрутка просмотров на Ютуб не ограничивается географией, вы можете создавать канал на английском языке и вас будет смотреть весь мир. Главное – грамотное продвижение. В месяц видеохостинг посещают около 800 миллионов уникальных пользователей.
100 % бесплатный ресурс – пользователи могут бесплатно выкладывать видео, просматривать чужие ролики, оставлять комментарии и т.д.
Качественные ролики – YouTube полностью соответствуют всем современным тенденциям. У пользователей есть возможность загрузки видео в формате 3D, HD, в любых разрешениях.
Грамотная маркетинговая стратегия – специалисты YouTube проводят колоссальную работу по поддержанию и увеличению клиентской базы. Хостинг старается увеличить время нахождения даже случайного пользователя на ресурсе.
Отсутствие ограничений – для постоянных пользователей YouTube имеющих канал с привязкой к номеру телефона ограничения отсутствуют. Остальным придётся довольствоваться 2 ГБ и длительностью видео в 15 минут.
Преимущества YouTube для бизнеса
Бизнесмены всё чаще используют площадку YouTube в качестве дополнительного инструмента продвижения товаров и услуг. Сравнивая видеохостинг с Facebook, Instagram или ВКонтакте, стоит выделить ряд особенностей. Например, возможность демонстрации реального применения товара. Клиент ещё до покупки может подробно рассмотреть функционал устройства, учесть разные нюансы.
Также, публикуя видеоролики с важными советами или обучающим материалом, вы подтверждаете свою компетентность. Наглядное подтверждение своей экспертности гораздо эффективнее написания текстов о гигантском опыте и динамичном развитии компании.
В YouTube могут формироваться целые сообщества о компании, что даёт дополнительные пути для развития канала. Довольные клиенты выкладывают свои отзывы о компании у себя со ссылкой на видеоролик. Это повышает рост продаж и способствует увеличению узнаваемости бренда.
Формирование имиджа и коммуникация с клиентами
Работая в YouTube, вы получаете отличную возможность сформировать положительный имидж бренда (или свой собственный). Можно рассказать и показать процессы производства, провести мастер-классы, подробно описать особенности продукции, как правильно пользоваться товаром и т.д. Узнавая больше о вас или о вашем продукте, у клиента формируется положительное мнение.
Если у клиентов имеются какие-либо возражения или предложения, то довольно эффективно будет отвечать на них посредством записи видеоролика. Например, можно разместить подробные видеоинструкции по тому, как самостоятельно устранить возникшие неполадки. Таким образом, покупатели будут более информированы относительно особенностей обслуживания купленного товара.
Способы продвижения канала в YouTube
Чтобы канал успешно продвигался, следует составить стратегию развития. Публикация видео по принципу «чтобы было» совершенно не работает. Составляя пошаговый план, начните с определения цели. Она может быть следующей:
Повышение узнаваемости.
Рост продаж.
Создание лояльности у потребителей.
Привлечение дополнительного трафика на сайт.
Увеличение численности аудитории.
Поставленная цель определяет наполнение роликов и их формат. Каждый видеоролик должен решать какую-то задачу и нести смысловую нагрузку.
Для эффективного развития канала, обязательно следует составить портрет клиента. Образ составляется из следующих параметров: пол, локация, возраст, образование, доход, хобби, образ жизни и т.д. Сразу учесть все параметры довольно трудно, поэтому портрет будет со временем дополняться.
Следующим шагом следует составить контент-план. Даже если канал создаётся исключительно в целях раскрутки компании, он должен содержать не только рекламные ролики. Определите несколько форматов видео и подходящих тем, выберите лучшее время постинга и чётко следуйте составленному контент-плану.
Чтобы добиться максимальной эффективности, необходимо привлечь новых подписчиков. Для этого следует выполнить следующие:
Применять «призыв к действию» - каждый видеоролик должен подталкивать аудиторию к совершению чего-то. В конце видео всегда просите оставить комментарий, поставить лайк и подписаться на канал. Призывом также может являться просьба перейти по ссылке в описании.
Заказать рекламу – размещая рекламу канала у известных блогеров, вы сможете забрать часть подписчиков себе. Главное, сотрудничайте только с каналами чья тематика схожа с вашей.
Использовать таргетированную рекламу – показ рекламы позволит дополнительно привлечь трафик. Обязательно следует правильно настроить программу, чтобы реклама отображалась только у целевой аудитории.
Оптимизировать ролики – потенциальные подписчиками могут найти вас и посредством поисковых систем. Для этого важно использовать ключевые слова в описании к ролику.
Управлять обратной связью – старайтесь отвечать на комментарии пользователей под видео, особенно на негативные. Это повысит лояльность, покажет, что вам не безразлично мнение людей и вас заботит репутация.
Воспользоваться специальными сервисами для продвижению в социальных сетях, например, ALL-SMM.
Заключение
YouTube стал столь популярным за счёт грамотного маркетинга и стремления упростить работу блогеров на ресурсе. Видеохостинг будет одинаково интересен простым пользователям, как и полезен бизнесменам.
Захар Войнов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.