» » Что такое модернизация сайта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Что такое модернизация сайта

категория: Человек » Что такое модернизация сайтадата: 31-12-2020, 09:30

Что такое модернизация сайта С целью улучшения работы интернет-ресурсов, расширения полезного функционала, проводится доработка сайтов и модернизация.

На цифровом рынке конкуренция растет даже быстрее, чем в сфере реальной экономики. Из-за коронавируса многие компании, ранее и не думавшие о запуске своего интернет-ресурса, сегодня просто вынуждены искать пути для выхода на онлайн-рынок.
Потому что из-за эпидемических ограничений многим предприятиям просто запрещается работать в обычном формате. Но прекращение или сокращение коммерческой деятельности уже привело к тому, что значительная часть бизнесов уже не имеет средств для оплаты аренды помещений и погашения кредитов.
В этом плане малейшее преимущество, в том числе техническое, становится шансом превзойти конкурентов и получить прибыли на онлайн-рынке.
Развитие веб-технологий меняет ландшафт цифрового рынка
Торговля и бизнес через интернет привлекательны намного большим комфортом и удобствами как для покупателей, так и для продавцов.
Предпринимателю не нужно арендовать дорогостоящие помещения для офисов. Создание и поддержка сайта обходится многократно дешевле содержание офиса в бизнес-центре.
Покупателю не нужно в поисках товара объезжать весь город. Исследовать рынок можно лежа на диване при помощи смартфона.
Все эти удобства обеспечиваются за счет современных высоких технологий.
В свое время магазины самообслуживания стали настоящим прорывом в розничной торговле. Людям оказалось многократно удобнее выбирать продукты лично, не прибегая к помощи продавцов.
Интернет-магазин – это больше, чем супермаркет. В цифровой торговой точке взаимодействие с продавцом практически не требуется.
Почему интернет-супермаркеты удобнее и выгоднее для всех
Возвращаясь к вопросу высокой арендной платы. Из-за недостатка торговых площадей ритейлеры не могут выставить в зал весь имеющийся ассортимент.
Для интернет-магазина это вообще не проблема. Современные CMS позволяют добавлять на сайт хоть миллионы товарных позиций.
Выбрав товар в интернет-магазине, клиент может пойти в торговую точку сети в шаговой доступности и потребовать принести нужную вещь, даже если для нее не нашлось места на витринах.
Полезная информация. Опросы показали, что современный покупатель готов отправиться в магазин за покупками не далее, чем на расстоянии 5-10 минут пешей прогулки.
Эпоха загородных гипермаркетов подошла к концу. Настала эпоха онлайн-шоппинга.
Люди быстро привыкают к новым удобствам. Продавец, который своевременно предоставляет людям новые полезные возможности получает больше продаж и привлекает постоянных клиентов.
Вот в чем смысл и суть модернизации сайта – сделать процесс поиска, выбора и оплаты покупок еще немного более комфортным.
Более комфортным по сравнению с конкурентами. Интернет-магазины, забывающие о необходимости постоянной модернизации сайта, быстро становятся неудобны.
Технологии развиваются стремительно.
Покупатели перетекают к прогрессивно мыслящим и быстро развивающимся цифровым продавцам.
Технологическое преимущество
В современном мире техническое преимущество в вооружениях, промышленном производстве и даже маркетинге дает значительную фору перед менее прогрессивными конкурентами.
Предприятия, не заботящиеся о модернизации сайта, о регулярном внедрении инноваций, полезных для клиентов новых возможностей, быстро теряют конкурентоспособность и выбрасываются да пределы ТОП10 поисковых систем.
По статистике 85% пользователей никогда не утруждаются изучением более одной первой страницы выдачи по запросу.
Если интернет-магазин не выходит в ТОП10 – поток покупателей снижается многократно, практически до нуля.
Актуальные алгоритмы поисковых систем ориентированы на продвижение сайтов, предоставляющих лучший пользовательский опыт. Как раз упомянутые выше новшества и удобный функционал для поиска и решения задач пользователей.
В данном контексте модернизация сайта – необходимое условие успеха на цифровом рынке.
Захар Войнов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.