» » Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (86)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

категория: Экономика » Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователяхдата: 19-03-2016, 11:15

Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях Независимый эксперт в области информационной безопасности обнаружил в открытом доступе базу данных MongoDB. Открытой для всех оказалась персональная информация 198 тыс. пользователей.
Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользователях

Независимый эксперт Крис Викери, который занимается вопросами информационной безопасности, обнаружил базу данных, находящуюся в открытом доступе. Персональные данные пользователей приложения Kinotopic хранятся в хранилище под названием MongoDB, которая содержит около 198 тыс. записей. Видеоредактор для iOS уже длительное время не поддерживается разработчиками, однако имеет обширное число пользователей, данные которых оказались в свободном доступе. Викери утверждает, что «мертвые» приложения, которые не получают обновлений, так же опасны, как и те, которые активно используются пользователями.
Для Криса Викери данная база является не первой крупной находкой. Ранее он обнаружил в свободном доступе базу данных избирателей США (191 млн), участников официального сайта Hello Kitty (3,3 млн), а также данные пользователей программного продукта MacKeeper (13 млн).






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.