» » Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер

категория: Экономика » Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютердата: 26-03-2016, 17:15

Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер Компания Microsoft разрабатывает смартфон, который будет в 2,5 раза дороже большинства моделей от Apple. Конкурировать с новым iPhone SE новинка от Microsoft будет лишь в определенном сегменте - среди бизнес-аудитории.
Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер

Различные инсайдерские источники в компании уже не раз сообщали разного рода информацию касательно нового гаджета. По последним данным, устройство назовут Microsoft Surface, а его цена будет в районе тысячи долларов.
Ожидается, что смартфон Surface будет презентован уже осенью этого года. Вероятней всего - на выставке электроники и бытовой техники IFA 2016 в Берлине. Поясняют такие сроки довольно просто - в сентябре-октябре традиционно презентуют новые iPhone.
Имеются данные, что Microsoft снабдит свою новинку процессором Intel Atom семейства X3 и полноценной версией операционной системы Windows 10. То есть пользователи смогут запускать абсолютно все приложения, доступные на ПК, а в тандеме с монитором гаджет, собственно, и будет полноценным компьютером.
Об иных технических характеристиках Surface Phone пока поступают противоречивые данные. Цифры о емком накопителе устройства, к примеру, варьируются от 64 Гб до 500 Гб. Но при этом однозначно понятно одно - цена гаджета явственно свидетельствует о том, что Microsoft решила не ввязываться в плотную конкуренцию с Apple, а попытается закрепить за собой только определенную нишу в продаже смартфонов, нишу устройств для людей с достатком гораздо выше среднего.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.